Тымчук назвал технику ВСУ некчемной

Военный журналист и главный пропагандист Украины Дмитрий Тымчук не доволен тем, что у Украины военная техника почему-то хуже, чем у НМ ЛДНР.В своей статье в украинском издании Апостроф Дмитрий Тымчук заявил, что он огорчен тем, что украинская военная техника в разы хуже чем у народной милиции ЛДНР.

Тымчук об этом заявил, комментируя решение Конгресса США выделить на военные нужды Украины 150 миллионов долларов.

«Стоит подчеркнуть, что 150 млн долларов от США мы гарантировано получаем в 2017 году. Еще 200 миллионов Минобороны получит, если две комиссии (Пентагона и Госдепа США) констатируют реформы в оборонной сфере Украины. В противном случае мы лишимся более половины американской помощи в этом году. Это принципиально важное условие, которое Минобороны Украины опровергает», — написал он.

Тымчук пишет, что у Украины нет средств на новое вооружение. По его словам, сейчас резко увеличен оборонный бюджет по сравнению с периодом до войны на Донбассе.

«Однако если брать во внимание, что мы можем за эти средства купить для армии, то это не такие уж большие суммы. Порядка 80% военного бюджета – это бюджет содержания, о развитии речь не идет. В этих условиях нам намного логичнее делать ставку на модернизацию имеющихся вооружений. Например, новый танк «Оплот» стоит столько же, сколько стоит модернизировать имеющиеся танки советского периода. Однако комплексы «Джавелин» идеально подходят для современного боя, учитывая, что они действуют по принципу: выстрелил и забыл, ведь сопровождение при полете противотанкового снаряда не требуется», — пишет он.

Тымчук также пишет, что «российские регулярные войска» (которые по словам Украины воюют на Донбассе с ВСУ) используют противотанковые средства российской разработки последних поколений, дальность стрельбы которых в полтора раза больше, чем у украинских.

«Наши танки и БТР на поле боя, конечно, более подвержены уничтожению, чем бронетехника противника», — написал он.

По его мнению, ополченцы Донбасса приобретают оружие в России.



Добавить комментарий

Войти с помощью: