«Штаб блокады» сдал полиции своего соратника

В Дзержинске участники блокады сдали одного из своих подельников полиции после того, как он заподозрил их в работе на Россию.Об этом сообщили в пресс-службе бывшей Донецкой области.

Задержанный, который участвовал в блокаде с первых дней, находился в розыске по Николаевской области за нетяжкие правонарушения.

Участники блокады позвонили по номеру 102 и сообщили, что среди них есть человек, находящийся в уголовном розыске.

«Одновременно в полицию обратился 35-летний житель Николаевской области, который сообщил, что в дом, где он живет, пришли около 10 его товарищей, участников блокады, которые выражают угрозы физической расправы в его адрес, и он опасается за свою жизнь», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Мужчина был доставлен в отделение полиции для принятия заявления и дачи объяснений. После оперативно-следственных мероприятий, правоохранители выяснили, что мужчина находится в розыске за Очаковским городским судом Николаевской области по ч. 1 ст.125 (легкое телесное повреждение) УК с целью привода для избрания ему меры пресечения. Соответствующее постановление Очаковского городского суда датировано 3 марта 2017.

В полиции сказали, что мужчина заподозрил участников блокады в работе на Россию, о чем и поделился с подельниками. Они не одобрили его выводы и решили сдать полиции.

По словам начальника полиции бывшей Донецкой области Вячеслава Аброськина, о том, что мужчина находится в розыске, участники блокады знали с самого начала.

«Пока человек соглашался с ними, они молчали, а после того, как он поделился правдой — решили убрать из своих рядов. Кстати, в рядах блокировщиков есть несколько десятков человек, которые ранее имели проблемы с законом», — сказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: