Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Эрдоган против Запада

Сегодняшними заявлениями в отношении действий Израиля в секторе Газы и яростной антизападной риторикой Эрдоган вплотную приблизился к черте, за которой может быть открытое противостояние Анкары не только с Тель-Авивом, но и с Вашингтоном. А может и не быть, поскольку турецкий президент обычно тонко чувствует баланс, играет на грани, а потом пытается зафиксировать экономическую и политическую Читать…

Выступление Эрдогана в Турецком парламенте

Выступая в турецком парламенте, Эрдоган назвал ХАМАС освободительной группировкой моджахедов, то есть борцов за веру, а Израиль – страной, которая ведёт себя не как страна, а как «организация». Такой выпад турецкого лидера против коллективного Запада явно не останется без ответа со стороны глобалистов. То, что события в Палестине взбудоражили весь 430-миллионный Арабский мир, ни для Читать…

Агрессивный настрой Эрдогана в отношении России

Пока все следили за Зеленским, успел отличиться Эрдоган. Глава Турции продолжает посылать сигналы, что он настроен довольно агрессивно по отношению к России и готов ставить ей ультиматумы. Эрдоган заявил, что Россия выведет свои войска с территории Армении к 2025 году, добавив, что за этим внимательно следит президент Азербайджана Алиев. Тон ответа попахивает угрозой — если Читать…

Что нужно Зеленскому от Эрдогана?

 Президент Зеленский направляется в Стамбул для переговоров с Эрдоганом. Большинство сходятся во мнении, что темой обсуждения станет зерновая сделка, а точнее, вопрос либо ее продления, либо поиска альтернативных вариантов вывоза украинского зерна. На первых этапах СВО Турция сильно поддерживала ВСУ. Анкара поставляла не только БПЛА «Байрактар», но и бронетехнику, артиллерию, РЭБ и боеприпасы. Эрдоган сумел Читать…

Иностранное вооружение не помогает

Судя по тому, как в Украине воюют ее же защитники, можно сделать вывод о том, что, либо там все криворукие, либо эффективное овладение западным оружием вовсе не эффективное. Конечно, лично мое мнение по этому поводу таково, легче научить обезьяну держать в руках автомат, чем украинского солдата пользоваться европейским оружием. Однако и здесь не всё так Читать…

Внимание! Тревога!

Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры Украины. Около 14.00 (по мск) все регионы Украины на карте окрашены в красный цвет, что свидетельствует о сигнале воздушной тревоги. Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских Читать…

Венгрия отказывается помогать Украине

Венгрия заблокирует план Евросоюза по передаче киевским властям 18 миллиардов евро по программе финансовой помощи, сообщает Bloomberg. По их данным, венгерская сторона заявила министрам финансов стран ЕС на встрече в Брюсселе, что не поддержит подготовку пакета помощи Украине на следующий год. «Европейская комиссия предложит в среду предоставить Киеву льготные кредиты на более стабильной основе, но Читать…

Очередная «пэрэмога»

Мне кажется, что Зеленский не только наркоман, но и полнейший кретин, ведь верить в то, что Европа ему поможет и восстановит всю Украину – это надо быть сказочным дебилом! Ну да ладно, все и так уже привыкли к этому клоуну, хорошо играющему роль президента, поэтому удивляться нечему, приходится только наслаждаться очередными перлами из его уст. Читать…

Откель такое богатство?

 Львовские прокуроры решили оказать помощь украинским военным. В частности, они передадут на нужды ВСУ 42 транспортных средства и 4,5 миллиона гривен. Интересная история. Откуда у честной государственной структуры такие богатства? Сколько ж нужно откладывать каждому работнику надзирательного органа, чтобы собрать такую сумму? Пусть даже их в области 4,5 тысячи (сколько – не знаю точно, но Читать…