Life продолжает не работать в ДНР

Если Украина решит отключить ДНР от своих операторов, ДНР заменит украинский трафик российским. Напомним, вчера на территории ДНР в результате диверсии прекратил осуществлять работу украинский оператор «Life».Министр связи ДНР Виктор Яценко сообщил, что сроки восстановления связи оператора «Life» могут затянутся на неопределенный срок.

Он уточнил, что на данный момент они не знают где именно произошел перебой и, если обрыв линии находится за пределами серой зоны, то связь может не восстановиться в ближайшее время.

«Для начала надо понять объем проблемы. На данный момент изучаем, где именно произошел обрыв. Если он дальше «серой зоны», восстановление может затянуться на недели, прежде чем мы сможем найти обходные пути», — казал он.

Также он отметил, что в случае блокировки украинских сетей на территории ДНР, они могут быть заменены российскими.

«На данный момент мы имеем возможность в полном объеме заменить украинский трафик российским, при этом без потери качества сервиса», — сказал глава Минсвязи.

Однако стоит отметить, что в варианте с полной заменой трафика, местные жители ДНР потеряют возможность быть на связи с родными и близкими, находящимися на территории подконтрольной Украине, потому что будет действовать роуминг.

Напомним, в 2015 году компания Turkcell приобрела оператора Life, который ранее принадлежал Ринату Ахметову, после чего был проведен ребрендинг и оператор стал называться Lifecell.



Добавить комментарий

Войти с помощью: