В ДНР произошла диверсия

В северо-восточной части ДНР повреждена оптоволоконная магистраль — Снежное и Торез остались без связи республиканского оператора мобильной связи «Феникс». В Минсвязи ДНР назвали инцидент диверсией. Читать…

«Феникс» выиграл на отсутствии связи Vodafone

Оператор мобильной связи «Феникс» на фоне отсутствия связи оператора Vodafone стремительно растет. Лишь с начала января текущего года компании удалось продать 170000 стартовых пакетов и это не предел. И, хотя, компания Vodafone смогла починить порывы оптоволокна, «Феникс», очевидно, уже не пустит украинского оператора на рынок. Минсвязи ДНР не намерены восстанавливать связь Vodafone, но рассказали когда в продаже вновь появятся стартовые пакеты «Феникса». Читать…

Когда в ДНР вернется высокоскоростной интернет?

В последние пару недели жители ДНР испытывают проблемы с доступом к глобальной сети Интернет, а также со скоростью интернет соединения. Рассказываем в чем причина и когда местные жители смогут снова пользоваться интернет-соединением в привычном порядке. Также публикуем список провайдеров ДНР, предоставляющих высокоскоростное подключение к сети сейчас. Читать…

Украина может отключить ЛДНР от интернета

Украина предприняла первые попытки отключить от интернета неподконтрольные территории ЛНР и ДНР, предложил новую версию событий министр связи ДНР Виктор Яценко. Читать…

ДНР начнет вещать в Украине

Министерство связи ДНР заявило о расширении вещания республиканских телеканалов на территорию Украины.Об этом рассказал глава ведомства ДНР Виктор Яценко. «Мы ежедневно работаем над улучшением качества вещания. Кроме этого, в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных вблизи контрольных пунктов въезда-выезда, предоставляется подробная инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории Республики. Стоит отметить, что количество Читать…

Абоненты Укртелекома в ДНР получили доступ в интернет

После несколькодневного отключения абонентов Укртелекома от связи и Сети, ДНРовцы получили возможность доступа в Интернет.Минсвязи республики провело работу по переподключению пользователей к новой сети. В ДНР абоненты бывшего «Укртелекома» получили доступ в Интернет через новую сеть республики. — Только что доступ через DSL получили 90 абонентов. Завтра их будет уже 1000. Дальше — больше, — Читать…

Life продолжает не работать в ДНР

Если Украина решит отключить ДНР от своих операторов, ДНР заменит украинский трафик российским. Напомним, вчера на территории ДНР в результате диверсии прекратил осуществлять работу украинский оператор «Life».Министр связи ДНР Виктор Яценко сообщил, что сроки восстановления связи оператора «Life» могут затянутся на неопределенный срок. Он уточнил, что на данный момент они не знают где именно произошел Читать…

В ДНР приостановили выплату пенсии

Председатель ПФ ДНР Галина Сагайдакова заявила, что украинские хакеры взломали и заблокировали базу данных Пенсионного фонда ДНР, в связи с чем пенсионные выплаты жителям Республики приостановлены«Четвертого октября в результате атаки украинскими хакерами была взломана и заблокирована база данных Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики. В связи со взломом официального сайта ПФ в Республике мы были вынуждены Читать…