Белоруссия введет наказание за паспорта ЛНР и ДНР

Правительство Белоруссии не присоединяется к России в вопросе признания документов, выданных самопровозглашенными ЛНР и ДНР и не собирается пускать на территорию страны людей с такими документами. Власти рассматривают возможность ввода наказания за них.Официальный представитель белорусского Госпогранкомитета Антон Бычковский заявил, что в Белоруссию не собираются пускать по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем. При выявлении таких лиц будут привлекать к ответственности», — сообщил Бычковский.

Он уточнил, что привлекаться люди с такими документами будут за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Белоруссию.

Согласно сайту Госпогранкомитета, за нарушение иностранцем правил пребывания в республике предусмотрены предупреждение, или штраф в размере до 50 базовых величин (с 1 января базовая величина составляет 23 белорусских рубля), или депортация.

Он также отметил, что Белоруссия, как и ранее, поддерживает целостность Украины и не признает ЛНР и ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: