В Киеве завершились столкновения — пострадали 10 человек.

В Киеве на улице Институтской всего пару часов назад были столкновения митингующих с полицией. В результате потасовки пострадали 10 человек. Акция завершилась, но обещают продолжить митинговать.Радикалы атаковали кордон правоохранителей, требуя открыть проход по улице и дать возможность занести палатки к администрации Петра Порошенко – здесь участники АТО хотят разбить лагерь в поддержку блокады Донбасса.

Митингующие начали бить силовиков огнетушителями, руками, древками флагов. Силовики, выстроившись в цепь, не отвечали на агрессию, лишь пытаясь уклониться от ударов.

Через некоторое время драка стихла. Через кордон милиции не удалось пройти и депутатам Верховной Рады Егору Соболеву и Семену Семенченко с колышками для палаток. Их окружила полиция и не дала прохода.

Депутаты-майданщики принялись тут же звонить полицейским чинам, обвиняя патрульных в нарушении своей неприкосновенности.

«Когда начнутся коктейли – ты не удивляйся, что ничем не отличаешься от «Беркута», ты такой же, как они! Не удивляйся, когда начнутся смерти – они будут на твоей совести!» — истерично закричал Соболев на командира правоохранителей.

Депутат ВР Егор Соболев администрации Порошенко объявил новый «Майдан».

Колонна «ветеранов АТО» прошла маршем от «Площади независимости» на улицу Банковую, где заблокировала въезд в администрацию лидера Украинского Государства.

Однако уже сейчас митинг завершен. Большинство участников акции разошлись. 10 человек пострадали, среди них 1 полицейский. Организаторы акции депутаты Верховной Рады от «Объединения «Самопомощь» Егор Соболев и Семен Семенченко, переместились на Майдан Незалежности.

Семен Семенченко утверждает, что никто из протестующих законы не нарушал, и задержания – необоснованны.

«Никто не нарушал закон, все прошли через металлодетекторы. Министр внутренних дел – ты мразь, бл*дь. Президент – ты мразь. Это не украинская полиция, это ДНР«, — рассказал журналистам Семенченко.

Акцию протеста планируют продолжить 21 февраля.

Напомним, митинг сторонников блокады ЛДНР начался еще днем .



Добавить комментарий

Войти с помощью: