Россия не выдала Украине экс-беркутовцев

Несмотря на соглашения между странами об экстрадиции, Россия отказалась выдать Украине 12 бывших беркутовцев.Официальная Москва отказалась выдавать Украине 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут». Об этом заявил глава отдела спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, генпрокуратура отправила запрос в Москву на выдачу 21 человека. «На сегодня пришли ответы, что Читать…

Ты помнишь, как всё начиналось…

Скоро исполняется юбилей – 10лет событий, изменивших картину мира. Имеется ввиду начало так называемого «Евромайдана» в Киеве. Поэтому хочется припомнить, как всё это было на самом деле, а не то, что внушают спонсируемые Западом укроСМИ. Итак,  официально: Украина жила вполне себе хорошо, пока на должность президента не пробрался Янукович,  которого никто не выбирал – его Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…

Жертвы украинского политического террора

Современная Украина превратилась в террористическое государство, точнее США и западные кураторы-спонсоры взрастили на украинской земле новую террористическую группировку, командует которой сегодня главный и отпетый террорист господин Зеленский. Но как известно из мировой практики террор – это оружие слабых. И Украина показывает эту свою слабость, используя политический терроризм и беря в заложники весь мир, требуя от Читать…

«Мёртвые герои» для киевского режима

Сейчас мало кто вспоминает о том, как начиналась Русская весна в Луганске. Даже непосредственные участники тех событий не могут точно вспомнить их последовательность. Просто тогда было не до запоминаний. А ведь есть, что вспомнить. Например, о том, как в начале мая восставшие брали областной военкомат. Точнее – призывной пункт в районе автовокзала. Брали с боем, Читать…

Криминальный розыск – взлёты и падения

15 апреля 1919 года, Совет Народных комиссаров УССР своим Декретом создал секцию судебно-криминального розыска. Пару лет этот день отмечали, а потом, после создания СССР, перешли на празднование 5 октября, поскольку именно в этот день 1918 года в НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска. Вспомнили об апрельской дате уже после 1991 года. Как и многие праздники, Читать…

«Небесная сотня», как мифологема вымирающей страны

Давно известный факт: в 2013-14 годах на «Майдане Нэзалэжности» злобные «беркута» убили 106 героев, протестовавших против кровавого режима тирана Януковича. Эти жертвы, получившие название «Небесной сотни», послужили стимулом для всеобщего возмущения украинского народа и борьбы за свободу. Вот только так ли всё было? Давайте посмотрим на эту самую «сотню» объективно, а не предвзято. Первая жертва Читать…

Украина за счет Запада создает в стране батальоны территориальной обороны

Украина – страна сказочных идиотов, мошенников и расхитителей государственного добра. По-другому вряд ли можно назвать то руководство страны, которое всеми силами пытается развалить уже и так разваленную страну. Даже ни один из украинцев не видит ничего удивительного в этом. Все привыкли к такой жизни, а многие даже радуются президентству Зеленского. По-моему, людей совсем зазомбировали и Читать…

3 мая – годовщина взятия Луганского облвоенкомата

После захвата СБУ в Луганске 6 апреля 2014 года, из добровольцев была создана Армия Юго-востока или как по-простому говорили ополчение ЛНР. Она состояла исключительно из граждан Украины, выразивших свое несогласие с произошедшим в Киеве переворотом, а также неравнодушных добровольцев из других стран. В конце апреля 2014 года прошла информация о приезде в луганский военкомат нескольких Читать…

Неонацизм в Украине цветёт буйным цветом

Неонацистские организации начали появляться в Украине ещё в конце 80-х годов, когда СССР подходил к своему развалу. Первой такое организацией был «Рух». Активисты этой организации выступали за выход Украины из Советского Союза и начало строительства собственного государства. Правда в агитационных листовках руховцев не было ни слова о Бандере. А вместо этого приводились экономические показатели и Читать…