ЛДНР будут оказывать гуманитарную помощь Украине

ЛНР и ДНР будут оказывать гуманитарную помощь подконтрольным Киеву территориямГлавы ЛДНР считают, что Республики уже достаточно развитые и могут оказывать гуманитарную помощь, подконтрольным Киеву территориям.

«Оставшиеся под контролем Украины районы Донбасса поставлены на грань гуманитарной и экологической катастрофы. Растут техногенные риски, останавливаются заводы, комбинаты, продолжает падать уровень жизни людей, — говорится в совместном заявлении руководителей Республик, полный текст которого будет опубликован после представления программы. — В связи с этим мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса».

При этом ЛНР и ДНР считают необходимым обеспечить их наблюдателям возможность проводить инспекции на критически важных предприятиях промышленности и объектах инфраструктуры, которые находятся в подконтрольной Киеву части Донбасса и повреждение которых может представлять угрозу для жителей Республик.



Добавить комментарий

Войти с помощью: