Алчевский завод прекратил производство официально

В Алчевске прекращено производство чугуна, стали, проката, металлургического кокса из за блокады.Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» официально заявляет о прекращении производства металлопродукции, кокса и электроэнергии на своем предприятии — Алчевском металлургическом комбинате.

В официальном заявлении корпорации констатируется: в течение почти трех лет ИСД ежедневно испытывает чрезвычайные сложности в производственной деятельности в сложившихся общественно-политических условиях, сообщает «Интерфакс-Украина».

«К сожалению, в феврале 2017 года ситуация обострилась до предела, наши промышленные предприятия, по сути — градообразующие, в Алчевске просто остановились. Официально подтверждаем, что, начиная с сегодняшнего дня, в Алчевске полностью прекращено производство чугуна, стали, проката, металлургического кокса. Также полностью прекращена генерация электрической энергии», — говорится в заявлении.

Как отмечает ИСД, АМК — уникальный промышленный комплекс, не имеющий аналогов в Европе.

Кроме того, Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.) также находится на грани остановки производства, так как зависит от поставок кокса из Алчевска.



Добавить комментарий

Войти с помощью: