Если начнутся веерные отключения электричества, будет захват ТЭС

Парасюк пригрозил захватом ТЭС активистами если начнутся веерные отключения электроэнергии, о которых сообщали ранее представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.Народный депутат Владимир Парасюк в интервью InfoResist заявил, что в случае веерных отключений электроэнергии, которыми пугают в правительстве, участники блокады будут брать под контроль ТЭС.

«Если будет такая манипуляция, потому, что нет причин отключать, то штаб будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность в Украине», — отметил он.

По его мнению, доля угля, заблокированного в ДНР и ЛНР, настолько ничтожна, что он вовсе не необходим стране, и без него можно обойтись.

Парасюк считает, что основу основ в энергетической сферы Украины составляют атомные электростанции, поэтому отключения электричества из-за нехватки угля нелогично.

«Все ТЭС и тому подобные альтернативные виды источников электрической энергии они не зависят от угля. Их остановка даже не нанесет одного процента ущерба стабильности энергообеспечения», — отметил нардеп.



Добавить комментарий

Войти с помощью: