На Бурштынской ТЭС отключили один энергоблок

Ремонтные бригады уже приступили к устранению проблемы. Сегодня, 30 декабря, в 10:14 на Бурштынской ТЭС отключили от сети энергоблок №8 через свищ в котле. “Для тепловой генерации свищи на оборудовании не редкое явление, с которым энергетики обычно оперативно справляются”, – говорится в сообщении. Отмечается, что отключение блока №8 не повлияло на тепло — и электроснабжения Читать…

Луганская область находится на грани катастрофы из-за отсутствия поставок угля на ТЭС

Луганская область сейчас находится на грани катастрофы из-за отсутствия поставок угля на ТЭС.Хоть летом и говорилось, что к этой электростанции железных путей для подвоза угля нет, но никаких изменений так и не произошло. В итоге Луганская область оказалась на грани техногенной катастрофы.«На ТЭС осталось всего 30 тысяч тонн угля, этого хватит на 20 суток, а Читать…

Луганская область подконтрольная Киеву находится перед лицом техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС

Подконтрольная Киеву Луганщина оказалась на грани техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС. Об этом заявил депутат Верховной рады от группы «Доверие» Сергей Шахов. На ТЭС осталось всего 30 тыс. тонн угля, этого хватит на 20 суток, а если начнутся морозы, то система вообще не выдержит По словам депутата Шахова, власть Читать…

Украинское государство находится на грани остановки ТЭС в Луганской области

В недавнем времени Украинское государство было предупреждено службой безопасности о том, что сейчас страна находится в шаге от теплогенерирующего предприятия катастрофе. Все из-за критически низких запасов угля.Украина испытывает острый дефицит угля на электростанциях, что может грозить веерными отключениями. Дефицит угля привел к остановке 20 блоков и одного корпуса ТЭС и ТЭЦ Украины.Национальная комиссия, осуществляющая государственное Читать…

Черный снег возле Бурштынской ТЭС напугал местных жителей

В селах Ивано-Франковской области выпал черный снег, местные жители винят в этом Бурштынскую ТЭС. Выбросы годами портят урожай и загрязняют воду, а местные чиновники закрывают глаза на проблему. В Галиче Ивано-Франковской области, а также в близлежащих селах местных жителей не на шутку испугал выпавший накануне черный снег. Местные жители связывают цвет снега с выбросами из Читать…

Бурштынскую ТЭС отремонтировали за пол миллиарда гривен

С начала года ДТЭК Бурштынская ТЭС отремонтировала блоки, общестанционное оборудование, здания и сооружения на более 487,4 млн. грн., реализовав восемь плановых ремонтов энергоблоков.Благодаря обновлению станции удалось увеличить отпуск электроэнергии в сеть до 6,4 млрд кВт-ч за 11 месяцев, что на 29% больше чем за аналогичный период 2020 года.В частности, за 11 месяцев этого года в Читать…

Бурштынскую ТЭС отремонтировали за пол миллиарда гривен

С начала года ДТЭК Бурштынская ТЭС отремонтировала блоки, общестанционное оборудование, здания и сооружения на более 487,4 млн. грн., реализовав восемь плановых ремонтов энергоблоков. Благодаря обновлению станции удалось увеличить отпуск электроэнергии в сеть до 6,4 млрд кВт-ч за 11 месяцев, что на 29% больше чем за аналогичный период 2020 года. В частности, за 11 месяцев этого Читать…

Госэнергонадзор установил основные причины аварийности на Бурштынской ТЭС

Основные причины аварии на Бурштынской электростанции, которая входит в группу ДТЭК — ошибки персонала при эксплуатации оборудования и некачественный ремонт оборудования. Такой вывод сделали специалисты Госэнергонадзора после того, как в прошлом месяце проверили нарушения в работе ТЭС. Они уточнили, что проверку проводили согласно письма секретаря СНБО от 25 октября. По ее результатам, составили 11 актов Читать…

Один из пострадавших во время взрыва на Бурштынской ТЭС скончался в больнице

Один из работников Бурштынской ТЭС, который пострадал во время взрыва 28 ноября, скончался в больнице. Он получил серьезные ожоги. Во время взрыва работник получил 60% ожогов кожи. «Все время врачи боролись за жизнь пострадавшего, администрация станции полностью обеспечивала его медикаментами, предоставляла все необходимое. 24/7 станция была на связи с родными и медиками. Не смотря на Читать…