Франция и Британия намерены стать первыми по экспорту оружия

Великобритания и Франция заявляют, что готовы потеснить Россию в звании лидера по экспорту вооружения.Обе страны сообщают о рекордном спросе на их военную продукцию. Стоит отметить, что Франция и Великобритания обещают потеснить и США и занять первые два места на мировом рынке вооружений.

Французское Министерство обороны заявило о новом рекорде в экспорте вооружений.

«В 2015 году мы получили рекордную цифру 17 млрд евро по объему поставок. За 2016 год итоги еще не подведены, но мы ожидали нового рекорда с более чем 20 млрд евро за новые контракты», – заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Британский правительственный департамент содействия торговле и инвестициям сообщал, что за период с 2006 по 2015 год оборонный экспорт Великобритании составил около 120 млрд долл. В Лондоне были готовы признать только превосходство США. Америка – бесспорный лидер по поставкам вооружений: примерно 240 млрд долл. за 2006–2015 годы, уточнял департамент.

Однако данные показатели вызывают сомнения, так как в рейтинге Британии Россия занимает третье место, а Китай не входит даже в пятерку лидеров экспорта вооружений.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось о том, что за 2016 год Россия вышла на первое место по экспорту вооружения , потеснив США.



Добавить комментарий

Войти с помощью: