Франция требует наказать причастных к домогательствам

Франция продолжает настаивать, что к женщинам представительницам ОБСЕ бойцы ДНР домогаются. Уже две Европейских страны — Франция и Германия требуют немедленного наказания для причастных бойцов.Дипломаты французского посольства в Украине требуют «прекратить мешать выполнять работу миссии ОБСЕ» и наказать за сексуальные домогательства относительно ОБСЕшниц бойцов. «Ответственные должны быть установлены и привлечены к ответственности за свои действия. Читать…

Франция и Британия намерены стать первыми по экспорту оружия

Великобритания и Франция заявляют, что готовы потеснить Россию в звании лидера по экспорту вооружения.Обе страны сообщают о рекордном спросе на их военную продукцию. Стоит отметить, что Франция и Великобритания обещают потеснить и США и занять первые два места на мировом рынке вооружений. Французское Министерство обороны заявило о новом рекорде в экспорте вооружений. «В 2015 году Читать…

Франция увеличивает военный бюджет

Президент Франции Франсуа Олланд счел необходимым увеличить финансирование вооруженных сил страны.Теперь бюджет армии Франции будет занимать 2% ВВП, в 2016 же году он занимал только 0,5%. Как сообщает ТАСС, Такое решение он вынес после общения с военным руководством страны, на которое его подтолкнуло выступление начальника главного штаба французской армии генерала Пьера де Вилье. Выступление генерала Читать…

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада откажутся от угля

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада приняли решение полностью отказаться от сжигания угля, что значительно поможет в контроле над всемирной проблемой глобального потепления.Франция уже 2023 году полностью перейдет на альтернативные безопасные для окружающей среды источники топлива. Вредные ископаемые минералы должны постепенно вытесняться чистыми альтернативными источниками энергии. На этой неделе о планах реализации к 2030 году запрета Читать…

Дайджест вокруг да около

Несколько важных новостей за последнее время. По поводу сбития российского Ил-76. Зеленский заявил, что в том, что Украина сбила аэроплан с украинскими же пленными, которых везли на обмен (кстати, то, что на борту был именно обменный фонд подтвердили даже сами укры), виновата именно Россия – это же над её территорией укры сбили Ил! Ну, мол, Читать…

Сбитый Ил, как синдром терроризма

История со сбитым в Белгородской области Ил-76 поднял весьма необычную тему. А именно – отношение киевских властей к своим солдатам. Да, в самолёте погибли девять россиян, причём, экипаж соверши подвиг, отведя падающую машину от населённого пункта. Укры сразу же затанцевали от радости. Дескать, вот какие мы герои, сбили российский борт, над российской территорией. Так что Читать…

Черенки от лопат становятся всё актуальней

Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные – на чужих. Казалось бы, прописная истина, но в стране UA, как видно, этого не знают. И примеров тому для этой самой страны много, однако читывать её, как видно, не собираются. НАТО во главе с США не раз показывали своё отношение к своим «друзьям и союзникам». Читать…

Европа не может допустить победы России

Макрон объявил о поставке Украине в ближайшие недели ещё 40 крылатых ракет воздушного-базирования Scalp-EG и сотен авиабомб. Кроме того, он отметил, что французская оборонная промышленность работает в рамках «военной экономики» над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar. Макрон сказал, что увеличение военных инвестиций теперь должно дополняться развитием европейской обороны, Читать…

Китайская пощёчина Киеву

После международного экономического саммита в Давосе многие обратили внимание на то, как обосра…лась делегация Украины. Хотя, на первый взгляд, ничто не предвещало беды. Зелю вроде как все принимают, при встрече с ним собиралось большое количество журналистов (хотя лично мне это напомнило кадры из «Короны Российской империи», где так же встречали «наследников престола»). Его офис заявил, Читать…