Великобритания и Япония объединяется против Китая

Военное соглашение, призванное расширить возможности сотрудничества с США в Индо-Тихоокеанском регионе, планируют подписать в декабре Великобритания и Япония, об этом сообщает британская газета Financial Times. Япония и Великобритания намерены подписать в декабре крупный оборонный пакт, который позволит странам усилить сотрудничество с США в Индо-Тихоокеанском регионе. Кроме того, подписание пакта позволит сторонам осуществлять более эффективное сдерживание Читать…

Как Великобритания, Канада и Прибалтика поддерживают военный конфликт на Украине

Еще в 2014 году на Украине началась братоубийственная война. Тогда 8 лет назад, страна раскололась на две части. Против националистов и радикалов повстало ополчение Донбасса. С этого момента, кажется также и весь мир раскололся. Страны ЕС, Запада и Прибалтики стали активно поддерживать новое радикально настроенное политическое руководство Украины. За Донбасс заступилась лишь великая Россия. В Читать…

Великобритания отправила в Украину сотню элитных спецназовцев

Британия направила в Украину более 100 военнослужащих элитных подразделений в качестве военных советников для передачи опыта украинским коллегам. Данное решение было принято на фоне продолжающейся напряженности у украинских границ. В Украину отправлены представители отборных элитных подразделений — SAS, SBS, Специального разведывательного полка и группы поддержки спецназа. Они будут помогать обучать украинский спецназ тактике борьбы с Читать…

Лондон требует хлеба и зрелищ: Великобритания способствует ухудшению обстановки на Донбассе

Выступая в понедельник, 17 января, в Палате общин британского парламента Бен Уоллес, занимающий пост министр обороны Великобритании, рассказал, что страна приняла решение поставить Украине «легкие противотанковые оборонительные системы вооружений». По информации украинских СМИ, которую 19 января официально подтвердило Минобороны Украины, речь идёт о поставках достаточно современных переносных противотанковых комплексов NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon). Читать…

Великобритания предоставит Украине оборонительное вооружение

Великобритания предоставит Украине пакет оборонительной помощи, в который войдут противотанковые средства. Об этом заявил министр обороны страны Бен Уоллес. Помощь Великобритании предназначена для тог, чтобы Вооруженные силы Украины могли более эффективно бороться с российской бронетехникой в случае вероятного вторжения. «Мы приняли решение поставлять в Украину легкие противотанковые оборонительные системы вооружения» — заявил он. Британский министр Читать…

США и Великобритания давят на Украину, с целью обострить ситуацию на Донбассе

Уже не первый год Запад в очередной раз пытается спровоцировать Россию к началу вооружённого конфликта. На сегодняшний день Америка и её ближайший союзник в лице Великобритании, используя вооружённый конфликт на территории Донбасса, пытаются заверить остальные страны в том, что именно Москва является врагом и агрессором, который непосредственно угрожает войной странам НАТО. При том, что кроме Читать…

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада откажутся от угля

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада приняли решение полностью отказаться от сжигания угля, что значительно поможет в контроле над всемирной проблемой глобального потепления.Франция уже 2023 году полностью перейдет на альтернативные безопасные для окружающей среды источники топлива. Вредные ископаемые минералы должны постепенно вытесняться чистыми альтернативными источниками энергии. На этой неделе о планах реализации к 2030 году запрета Читать…

Деньги на ветер

Западные страны потратили огромные суммы на помощь Украине во время российской спецоперации на ее территории. Согласно информации, предоставленной URA.RU, страны НАТО в целом потратили около 113 миллиардов долларов на поддержку украинцев и Вооруженных Сил Украины (ВСУ). США являются главным финансовым союзником Киева, потратив около 46,6 миллиарда долларов на военную помощь Украине. Этот показатель делает Вашингтон Читать…