Лондон требует хлеба и зрелищ: Великобритания способствует ухудшению обстановки на Донбассе

Выступая в понедельник, 17 января, в Палате общин британского парламента Бен Уоллес, занимающий пост министр обороны Великобритании, рассказал, что страна приняла решение поставить Украине «легкие противотанковые оборонительные системы вооружений». По информации украинских СМИ, которую 19 января официально подтвердило Минобороны Украины, речь идёт о поставках достаточно современных переносных противотанковых комплексов NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon). Читать…

Глава Минобороны Британии Уоллес: Лондон не отправит своих военных на помощь Украине

Глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес в интервью заявил, что Лондон отказывается отправлять своих военных на помощь Украине в случае «вторжения» России. Он заявил, что отправка британских военных на Украину является «очень маловероятным» событием, поскольку она не является членом НАТО и призвал Киев готовиться сражаться в одиночку. «Это факт, что Украина не является членом НАТО, Читать…

Лондон обязал Украину заплатить России

В российском Минфине подчеркивают, что решение о погашении Украиной перед Россией долга окончательное.Высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд и начисленные проценты, говорится в пресс-релизе Минфина РФ. «Высокий суд Лондона Читать…

В Лондоне произошел теракт

В столице Англии произошел теракт, есть погибшие, счет раненых идет на десятки человекНа Вестминстерском мосту водитель автомобиля намеренно сбил несколько человек на территории, прилегающей к зданию парламента, а затем, выскочив из машины, бросился с ножом на людей и был застрелен. Среди погибших 1 террорист, 1 Сотрудник охраны и двое гражданских. Среди раненых есть дети — Читать…

Украинский долг лондонский Высокий суд взыщет в начале 2017

Москва сообщила, когда в Лондоне начнётся суд по взысканию с Украины долга в 3 миллиарда долларов, выданного в конце 2013 года правительству Виктора Януковича.Москва в Лондоне спросит с Киева за долг в 3 млрд долларов. Плюс проценты… По словам замглавы Министерства финансов России Сергея Сторчака, слушания в Высоком суде Лондона по делу о взыскании с Читать…