«Единая Россия» пиарится на Донбасской войне

Четвертый год конфликта на Донбассе российские политики неустанно пытаются повысить свой рейтинг за счет пустых обещаний жителям Донбасса. Депутат Госдумы РФ член фракции «Единая Россия» Константин Затулин пообещал, что Россия, в случае украинской агрессии на Донбассе, введет войска.
Такое заявление Затулин сделал на встрече с журналистами.

По словам единоросса, Россия вполне может провести операцию на Донбассе по абхазскому сценарию. Почему Россия не проводит такую операцию четвертый год конфликта, Затулин не сообщил.

«Мы должны сделать все, чтобы в бюджете у нас были заложены средства на помощь ДНР и ЛНР, и хватит нам здесь делать вид, будто мы к этому не имеем отношения. Мы должны помочь этим республикам, чтобы жизнь там была лучше, чем в другой вот этой бандеровской Украине. Мы должны наконец предупредить и мы сделаем это в заявлении, что если Украина попробует развернуть новое реваншистское наступление на Донбасс, то мы поступим также как, как поступили в 2008 году, когда Саакашвили напал на Южную Осетию и Абхазию. Другого выбора у нас не останется, мы должны об этом честно предупредить», — говорит он.

«Мы должны наполнить новым смыслом слова, когда-то сказанные Ельциным – проснувшись рано утром думай о том, что ты сделал для того, чтобы Украина вернулась в русский мир», — заявляет единоросс.

Сам депутат представляет в Госдуме РФ Краснодарский край, который за время конфликта, получив президентский грант, принял 40500 беженцев из Донбасса.

Стоит отметить, что за 4 года военных действий на Донбассе, различные политики неоднократно грозились, что Россия введет войска в случае украинской агрессии на Донбассе, но на практике дела обстояли и обстоят иначе: после очередного обстрела территорий ЛДНР со стороны Украины, который привел не только к разрушениям жилья и инфраструктуры, но и к жертвам среди гражданского населения, российские политики лишь выразили обеспокоенность ситуацией и резко осудили действия Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: