#РВК – Российская венчурная …

компания
— «Настало время совершить революцию в сфере водородных топливных …элементов! РВК, Агентство стратегических инициатив и Фонд #Сколково запустили технологические конкурсы UP GREAT #ПервыйЭлемент, целью которых является преодоление глобальных технологических барьеров в перспективном сегменте водородной энергетики на топливных элементах. Преодоление барьера предполагается в двух сферах: в воздухе и на земле. Организаторы конкурса надеются, что конкурсантам удастся создать энергетические установки на водородных топливных элементах для транспортных средств, сравнимых по эффективности с традиционными источниками энергии на транспортных средствах. Финал конкурса запланирован на май 2019 года. Призовой фонд составит до 200 миллионов рублей.»

Одним из участников проекты является Юрий Добровольский — Институт проблем химической физики РАН, зав. лабораторией ионики твердого тела, профессор, д.х.н.
Лидер конкурсов «Первый элемент. Воздух» и «Первый элемент. Земля».

Думаю, нашим коллегам и читателям было бы интересно напрямую поговорить с экспертом в этой области, узнать о конкурсе, его участниках и перспективах по его завершению.

Если Юрий Анатольевич найдёт в своём плотном графике время пообщаться на эту интереснейшую тему и ответить на вопросы, было бы замечательно.

Общение будет проходить в комментариях под аналогичным постом на нашей странице в Фейсбуке — https://www.facebook.com/groups/ZTSonline/permalink/2036265316481696/
Присоединяйтесь.

Сайт конкурса — http://1element.upgreat.one

#ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: