ДНР вернет владельцам «национализированные» объекты

В НС ДНР поступило более 50 обращений по вопросу возвращения не законно «национализированных» объектов законным владельцам.
Об этом сообщила председатель НС ДНР Наталья Пшеничная.

«С начала запуска горячей линии в комиссию поступило 52 обращения. К каждому из них прилагаются копии документов, среди которых есть госакты на землю, договоры аренды земли как действующие, так и срок действия которых продлить не удалось. Кроме того, к одному из обращений приложено решение суда, в котором установлено, что торговый объект рынком не является», — приводит слова Пшеничной пресс-служба парламента.

По словам председателя, на заседании было принято решение передать рассмотренные материалы в постоянно действующую комиссию по проведению проверок соблюдения бюджетного и налогового законодательства, а также законности владения, пользования и распоряжения государственным имуществом при осуществлении хозяйственной деятельности организациями всех форм собственности и организационно-правовых форм.

В пресс-службе добавили, что горячая линия была запущена 25 сентября. На следующий день был опубликован список документов, необходимых для процедуры возвращения рынков прежним владельцам.

Временная депутатская комиссия по вопросам передачи рынков, действующих на территории ДНР, в государственную собственность и деятельности предприятий и учреждений-нерезидентов, на которых введены временные государственные администрации, создана 16 июня 2017 года в связи с большим количеством жалоб, поступающих от собственников рынков.

Напомним, ранее Министерство доходов и сборов ДНР во главе с Тимофеевым незаконно присвоило тысячи частных объектов по всей ДНР, не обращая внимания на законных владельцев объектов и предприятий.

Тимофеев еще в 2017 году занял почетное четвертое место в списке самых богатых людей ЛДНР, уступив три первых места Корнету, Плотницкому и Захарченко. Согласно только официальным данным, состояние Тимофеева оценивается в 17 миллионов долларов США (по данным 2017 года).



Добавить комментарий

Войти с помощью: