Украинский бюджет2019 грозит социальной катастрофой

На Украине сегодня новостью номер один является начало учений с участием стран НАТО, но ведь в «незалежной» есть намного важнее вопросы, которые необходимо не то что обсуждать, а решать незамедлительно. Только власти по своему обыкновению отвлекают внимание народа от проблем внутренних, которые непосредственно коснутся в ближайшем будущем каждого второго украинца. Речь идёт о бюджете, принятом на 2019 год и о том какой будет жизнь простых граждан страны.
Власти Украины делают вид, что у них всё под контролем, но выплаты по государственному долгу Украины в 2019 году уменьшают возможности повышения зарплат, пенсий и социальных выплаты в стране. Ведь в будущем году более 40% доходов государственного бюджета предстоит оплатить на погашение и обслуживание государственного долга. Этот факт значительно уменьшает возможности бюджета для осуществления социально-экономических расходов. Также строительство дорог, новых школ, больниц, детских садов и вообще развития инфраструктуры в скором будущем не предвидится. Развитие здравоохранения, образования соответственно невозможно и обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» развиваться не будет.
Зато вот на вооружение планируется выделить огромнейшее количество средств. В 2019 году расходы армии увеличатся на 31,5 млрд грн. и составят в целом 210 млрд грн. (почти 6% ВВП). Большую часть средств планируют пустить на модернизацию военной техники и увеличение зарплат военным, так как армия в прямом смысле разбегается. Да и свои карманы пополнить проще будет, а то ведь неизвестно кого народ выберет в будущем году президентом. И если Пете не повезёт, что тогда делать и где воровать? Так что бюджет Украины похож на дуршлаг из которого вытекают все средства в обход народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: