США обнародовали доклад о «российских хакерах»

Публикуем текст доклада. Аппарат директора национальной разведки США обнародовал в пятницу незасекреченную версию доклада о кибератаках, которые якобы предпринимались «российскими» хакерами во время американской избирательной кампании в 2016 году.Документ «Оценка деятельности России в исходе выборов в США» опубликован на сайте американской разведки.

В докладе американские спецслужбы в очередной раз бездоказательно обвиняют Россию в подрыве доверия к Демократической партии во время предвыборной гонки. Также Кремль обвиняют в намеренном подрыве репутации экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Хотя и во время выборов и после подведения итогов Клинтон неоднократно становилась участницей громких скандалов.

Доклад представили такие разведорганизации как ЦРУ, ФБР и АНБ. Помимо обвинений в адрес России, в докладе сказано, что хакеры напрямую не влияли на исход выборов в США и атакованные ими системы не участвовали в прямом подсчете голосов граждан.

«Оценка деятельности России в исходе выборов в США» представляет собой собранные в один документ безосновательные обвинения в адрес России. Все, что причисляется к «кремлевским атакам» уже неоднократно ранее озвучивал как уходящий президент США Барак Обама, так и Хиллари Клинтон. Общественность ждала от американской разведки убедительных доказательств выдвинутым обвинениям, но их не последовало. В Кремле неоднократно опровергали все обвинения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: