Обама перед уходом освободил информатора WikiLeaks

Барак Обама на прощанье решил смягчить приговор информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу. Вместо 35 лет тюрьмы он выйдет на свободу уже в мае.Военнослужащий был арестован в 2010 году за разглашение секретной информации. Его признали виновным по 20 пунктам. Барак Обама решил смягчить приговор, а по сути выпустить на свободу Челси Мэннинг, ранее, до гормональной терапии, известную Читать…

У посольства США в Москве устроили акцию «Обама, гори в аду»

Активисты арт-группы «Федералы», как они сами называют себя в соцсетях, устроили у посольства США в Москве акцию, которую посвятили Бараку Обаме.Активисты пришли к зданию с зажженными файерами и плакатом, на котором было на английском написано: «Обама, гори в аду», и затем достаточно быстро покинули место проведения акции, кинув «инвентарь». Отмечается, что данная группа активистов ранее Читать…

Обама продлевает санкции из-за «российских хакеров»

Обама сегодня объявит новые санкции «за атаки русских хакеров».Как сообщил телеканал CNN, в четверг будет озвучен официальный ответ со стороны Вашингтона на кибератаки против американских политических институтов, якобы совершенные «хакерами из России». По сведениям журналистов телеканала, «будут озвучены имена лиц, причастных ко взлому систем Национального комитета Демократической партии США», а также к публикации украденных хакерами Читать…

«Террористы не угроза для США» — Барак Обама

Барак Обама заявил, что террористы не угрожают США.Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама на выступлении в штате Флорида заявил, что терроризм не угрожает его стране, при этом речь посвящалась борьбе с терроризмом в мире. Выступление американского лидера транслировалось на официальном сайте Белого дома. «Сегодняшние террористы могут убивать невинных людей, но они не являются экзистенциальной угрозой Читать…

Обама признал Россию военной супердержавой

Россия является супердержавой, у которой есть влияние в мире и регионе, заявил президент США Барак Обама в разговоре с Меркель.Пока еще действующий президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции сказал: «Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в Читать…

Обама и Ким Чен Ын спели вместе песню

Ролик на Youtube собрал четверть миллиона просмотровВ видеоролике двойники главы США — Барака Обамы и главы Северной Кореи — Ким Чен Ына исполнили дуэтом трогательную песню на улицах Южной Кореи.

Обама легализовал сатанизм на государственном уровне

Глава Церкви сатаны Люсьен Гривз выразил благодарность президенту и правительству США за понимание интересов американских сатанистов. Речь идет о принятии федеральным правительством решения разрешить проводить во всех школах страны факультативные занятия по сатанизму. В государственных школах учебники для таких факультативов будут теперь финансироваться за счет государства. Напомню, что ровно год назад в Детройте 25 июля, Читать…

Барак Обама решил пошутить во время брифинга по трагедии в Мюнхене

"Мы не знаем точно, что там происходит, но наши сердца с теми, кто, возможно, пострадал", — заявил Обама на брифинге накануне вечером, когда в Мюнхене шла спецоперация.Президент сказал, что США готовы оказать Германии как "одному из своих ближайших союзников" всестороннюю поддержку, и указал, что трагедия в Мюнхене является напоминанием о том, что "наш стиль жизни, Читать…

Обама не согласен, что при нем США постоянно участвуют в войнах

Президент США и лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама не согласен, что Соединенные Штаты в годы его правления постоянно участвуют в войнах. «Наши военные операции сегодня (в Ираке и Афганистане) фундаментально отличаются от войн, в которые мы были вовлечены, когда я вступил в должность (в 2009 году)», — сказал Обама по итогам саммита НАТО в Читать…

Обама призвал НАТО «принять меры» против ИГ, России и Brexit

Президент США Барак Обама заявил, что НАТО необходимо мобилизовать политическую волю и предпринять конкретные меры для противостояния таким вызовам, как террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), Россия и выход Британии из ЕС. «Теракты, вдохновленные или организованные ИГ, унесли жизни невинных людей в странах НАТО: от Орландо до Парижа, Брюсселя и Стамбула. Конфликты от Читать…