Демократичненько. Павла Губарева не допустили к участию в выборах на пост главы ДНР

Депутат Народного Совета ДНР Павел Губарев будет отстранен от участия в выборах на должность главы ДНР. ЦИК считает, что 15000 подписей, собранных волонтерами Губарева, недействительны.
Подробнее сообщил сам Павел Губарев.

«Советники Пушилина прекрасно осведомлены о непопулярности своего «единого и безальтернативного» кандидата и опасаются за низкие результаты голосования в случае, если в избирательном бюллетене будет моя фамилия. Уверен и потому, что ЦИК полностью подконтролен Пушилину: пять членов ЦИК выбрано парламентом из числа сотрудников аппарата в Народном совете (когда он был главой НС), и пять человек Пушилиным же назначено уже в должности ВРИО Главы ДНР.

На процедуру обжалования решения ЦИК о снятии меня с выборов не надеюсь по той же причине.

Формальная причина этого решения не выдерживает никакой критики. Мы собрали 15 тысяч подписей – гораздо больше требуемого законом – именно для того, чтобы в случае недействительности некоторых подписей (они есть всегда даже при самой тщательной работе) у нас оставалось нужное количество подписей с огромным запасом. Возможна недействительность нескольких десятков подписей, но не сотен, и уж тем более не тысяч.

Жители Донецка и других городов ДНР видели наши точки сбора подписей, в течении недели у нас работало три десятка волонтеров. Мы реально собирали подписи и их собрали. А Пушилину и его техническим кандидатам Елене Шишкиной и Роману Храменкову эти подписи рисовали в администрациях и собирали среди бюджетников.

Я хочу извиниться перед гражданами ДНР, поставившими свои подписи в поддержку моего выдвижения на должность Главы ДНР.

Друзья, ваши подписи признаны поддельными. Так решил ЦИК. Решил, что ваши подписи значат меньше, чем «добровольно-принудительные» подписи за Пушилина. Что ваши подписи значат даже меньше, чем подписи сторонников Хроменкова и Шишкиной – такие же невидимые, как и сборщики этих подписей», — написал Павел Губарев на своей страничке в Вконтакте.

По словам Губарева, выборы Главы ДНР не более чем постановка, реальных кандидатов попросту не допускают к участию в выборах. Губарев уверен, что в результате останется лишь Денис Пушилин и его технические кандидаты, что опровергает даже малейший намек на демократию в республике.

Стоит отметить, что уже на данный период времени в ДНР не осталось ни одного оппозиционного правящей партии кандидата на должность главы ДНР.

Напомним, ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что второго тура выборов в республике не будет, так как это не предусмотрено законом.

Кроме того 24 сентября пытался выдвинутся на должность главы ДНР дорожный мастер Алексей Овчаренко, прибывший из Иловайска, но из-за отсутствия паспорта ДНР ему отказали в приёме документов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: