Военным и докторам ЛНР дадут жилье

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник поставил перед правительством задачу обеспечить жильем всех военнослужащих республики и докторов в ближайшее время.
Такое решение принял и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, встретившись и пообщавшись с бойцами подразделений Народной Милиции ЛНР.

«Есть программа, мы будем работать в этом направлении. Мы, конечно же, планируем построить общежития, то есть я не говорю, что это будет завтра, но в программе это есть. Это достаточно серьезный вопрос, но мы будем его решать», — говорит Пасечник.

«Бывшие общежития, но это как пример, потому что большинство их пустует, они не требуют больших материальных вложений. Будем думать, в том числе, по бесхозяйному фонду», — пообещал и.о. главы ЛНР.

Один из бойцов напомнил Леониду Пасечнику, что местные власти стараются «идти на встречу» военнослужащим в данном вопросе, однако нужно решение на уровне государства.

«Мы, как руководство Республики, конечно же, должны позаботиться о наших военнослужащих, и есть очень много пустующего жилья. Пока не до конца отработан механизм, каким образом это будет осуществляться, но мы обязательно будем принимать решения и раздавать жилье, то которое пустует, как представителям Народной милиции, так и врачам. В этом направлении мы сейчас уже работаем», — рассказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: