ВСУ усилили позиции ГРАДами и Д-30

Украинские силовики усилили свои позиции минометами, ГРАДами и гаубигами.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — сказал Басурин.

Согласно разведданным, в общей сложности семь минометов калибра 120 мм были выявлены в районах сел Новоселовка Вторая (6 км от линии фронта, вблизи Ясиноватой) и Водяное (3 км от линии фронта, на юге). В селе Кременевка (25 км от линии фронта, к юго-западу от Донецка) было установлено местонахождение двенадцати 122-мм буксируемых гаубиц Д-30.

В поселке Новолуганское (под Дебальцево, 5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 и трех танков. Также выявлены огневые позиции трех 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» и трех 120-мм минометов в поселке Луганское (вблизи Дебальцево, 7,5 км от линии соприкосновения). Кроме этого, в селе Нелеповка (вблизи Константиновки 6 км от линии соприкосновения) выявлено расположение четырех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30, в Дзержинске (5 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие шести РСЗО «Град». В поселке Горняк (к западу от Донецка) 15 км от линии соприкосновения зафиксированы шесть РСЗО «Град».



Добавить комментарий

Войти с помощью: