За свои слова надо отвечать

ИА REGNUM собирается подать в суд на официальную представительницу МИД РФ Марию Захарову, в связи с клеветой и нанесением вреда чести, достоинства и репутации известному информационному агентству. МИД РФ ответил, что «пусть они подадут в суд на самих себя».27 декабря, на еженедельном брифинге в МИД РФ его официальный представитель Мария Захарова, комментируя задержание в Белоруссии журналистов ИА REGNUM, сказала:

«Наш посол в Белоруссии дал развернутый комментарий по поводу истории с задержанием белорусских граждан Юрия Павловца, Дмитрия Алимкина и Сергея Шиптенко. Они действительно сотрудничали и работали с российскими изданиями, в частности с агентством REGNUM. Поэтому посол высказал нашу российскую точку зрения на этот вопрос. Я хотела бы сказать, что мы разделяем то, что было сказано послом. Употребление таких слов, как «недонарод» или «недогосударство», в отношении Белоруссии и белорусов — конечно, недопустимо».

ИА REGNUM официально заявляет, что полностью разделяет точку зрения Марии Захаровой о недопустимости использования слов «недонарод» или «недогосударство» в отношении белорусов и Белоруссии.

Однако слово «недонарод» НЕ употреблялось в публикациях ИА REGNUM ни в отношении белорусского, ни в отношении какого бы то ни было народа, и не могло употребляться в принципе, ибо это слово из нацистского словаря, а ИА REGNUM занимает последовательную антифашистскую позицию, что общеизвестно.

«Исходя из последних заявлений редакции Regnum, может быть, М.А. Колерову нужно подавать в суд не на третьи лица, а на самого себя, и тогда по решению суда он получит все ответы на интересующие его вопросы: и о «соучастии в преступлении», и о репутации, и о том, кто конкретно подразумевался в статье под «обезумевшим недогосударством», — сказано в сообщении МИДа.

Исходя из того, что МИД является официальным представителем России на международной арене, официальные высказывания представителей страны просто обязаны в первую очередь опираться на закон, политическую и моральную этику.

Мария Захарова, назначенная на свой пост уже давно известна своими неоднозначными высказываниями и одиозными поступками, некоторые из которых очень популярны на Youtube.



Добавить комментарий

Войти с помощью: