Онищенко «сливает» украинскую власть

Скандальный беглый депутат Украины Онищенко продолжает раскрывать подробности теневых схем украинской власти.В ходе пресс-конференции он признал, что был участником теневых сделок по подкупу депутатов, обвинил нардепа Игоря Кононенко в том, что он контролирует все тендеры, а президента Петра Порошенко в «приватизизации» Верховной Рады.
По словам Онищенко, Порошенко фактически «приватизировал» Раду.

«Президент приватизировал Раду. У него есть две фракции — «Воля народа» и «Видродження», которые помогают Порошенко проводить нужные решения. У меня есть улики, как президент покупает парламент», — отметил Онищенко, добавив, что среди лоббистов интересов Порошенко фигурирует и Радикальная партия Олега Ляшко.

«Это фракция Ляшко, я думаю, он договорился с Порошенко. «Воля народа», «Видродження». Первая контролировала «Укргаздобычу», вторая — таможню и налоговую. Это все договорняки», — отметил нардеп.

Он также обратил внимание на то, что Порошенко неуклонно движется к полной монополизацией своей власти.

«У нас монополия на власть, и устанавливается монополия на СМИ. После попытки купить 112 канал, началась кампания по запугиванию журналистов. Им повестки приходили в АТО, угрожали директору», — рассказал Онищенко.

Также Онищенко сказал, что еще три года назад спрогнозировал «наезд» на Приватбанк.

Напомним, ранее он передал компромат на действующего президента Украины Петра Порошенко ФБР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: