Новые указания со стороны США по Донбассу не радуют

Американские кураторы продолжают отдавать распоряжения Киеву и ничем хорошим это вмешательство не закончится. США намеренно провоцируют эскалацию конфликта на Донбассе и как можно заметить в последние дни ситуация усугубилась.   Нельзя не отметить, что обострению обстановки поспособствовала встреча МО Украины Резникова с главой Пентагона Остином. Переговоры прошли 18 ноября во время визита Главы Минобороны Украины Читать…

Дай 30 тысяч гривен, и получили награду о Минобороны Украины

Украинская армия – это самая коррумпированная военная отрасль, которая есть во всём мире! Несмотря на все заверения Залужного и Зеленского о крутости ВСУ, у гражданских, да и у военных, такого ощущения не возникает. Сейчас же в армии командиры ищут все способы, чтобы обогатить свои кошельки, ну, и за символическую сумму поднять уровень военнослужащих. В преддверии Читать…

«Радужная» Украина и косые взгляды СНГ: кто победит в войне по предотвращению деградации традиционности?

Интересно, что ждет Украину через 10 лет? Как по мне, то ее ждет развал. Если сравнивать Украину лет 5 назад и сейчас, то это две разных страны, которые давно потеряли все свои ценности и моральные устои. Сейчас же «Незалежная» впитала в себя не совсем хорошие идеалы, которые сейчас продвигает на всё обозрение. Теперь-то украинское государство Читать…

Не радужные перспективы украинских призывников

В настоящее время в Украине идет весенний призыв на срочную службу, который начался 1 апреля и продлится до конца июня. Уже сейчас понятно, что этот призыв будет провальным, как и все предыдущие года. Служба в армии Украины давно потеряла свою престижность. Желающих добровольно пойти на службу единицы даже несмотря на то, что в прошлом году Читать…

Не все так радужно, как рассказывают СМИ Украины

Украинская история с пандемией коронавируса – это пособие как не стоит вести себя странам в подобной ситуации. Сначала средства из выделенных фондов на борьбу с короной шли на другие статьи расходов, в итоге медицина практически осталась сам на сам с миллионами пациентов. Теперь правительство демонстративно отказывается от помощи России и выделения вакцины, ссылаясь на то, Читать…

Градус лжи зашкаливает

Несмотря на все ранее подписанные договоренности, украинская сторона продолжает дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения и проводить провокации с целью обвинения Народной милиции Луганской Народной республики в несоблюдении режима прекращения огня. Используя установившуюся тишину на передовых позициях, ВСУ в нарушение Комплекса мер по усилению контроля за соблюдением режима прекращения огня, продолжает инженерные работы по оборудованию Читать…

Градус напряжения растет, спец службы Украины приведены в повышенную готовность

Обстановка в Нагорном Карабахе с каждым днем становится напряженнее. Нежелание сторон идти по пути мирного урегулирования приводит к новым жертвам и разрушениям. На этом фоне по всему миру среди армянских и азербайджанских диаспор происходят стычки, в том числе и в Украине. В связи с ростом градуса противостояний Службе Безопасности и Национальной полиции даны указания пристально Читать…

Не все так радужно, как кажется на первый взгляд

Служба в Вооруженных силах Украины в последнее время потеряла свою престижность, несмотря на всю проводимую Министерством обороны агитацию. Вернувшиеся из зоны ООС военнослужащие рассказывают друзьям и родственникам о реалиях войны на Донбассе. Как известно плохие новости расходятся со скоростью звука, в отличии от хороших, поэтому о том, как «прекрасно» служить в ВСУ знает практически каждый Читать…

Официальная версия намного радужнее реальной картины

Несмотря на все заявления штаба ООС о том, что разведение сил и средств в районе населенного пункта Золотое практически завершено, реальная ситуация значительно отличается от официальной версии. Далеко не все подразделения 72 омбр ВСУ выведены из данного района. Вместо этого в Золотом появилась новая военная техника, в том числе БМП, которые военнослужащие разместили близ жилых Читать…

Командиры ВСУ крадут стройматериалы, выделенные для оборудования своих позиций!

Должностными лицами 10 омпб и 11 омпб 59 омпбр материального обеспечения ВСУ, проданы закупленные государством стройматериалы для оборудования позиций, об этом сообщает комиссия, проверяющая ВСУ. Как сообщают сами военнослужащие 10 омпб и 11 омпб 59 омпбр, государство выделяет им деньги на закупку стройматериалов для оборудования позиций, однако практически ни разу они еще не доходили к Читать…