Украина национализирует Приватбанк

На Украине принято решение о переходе 100% акций крупнейшего частного банка страны в собственность государства.»Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО Приватбанк в стопроцентную Читать…

В Раде обсуждают «глупую идею» национализации «ПриватБанка»

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о мерах, направленных на национализацию публичного акционерного общества коммерческого банка «ПриватБанк».Законопроект под номером 2365 обнародован на сайте парламента, однако текст проекта по состоянию на 17:45 отсутствует. Инициатором законопроекта выступил народный депутат от «Воли народа» Александр Онищенко. Со своей стороны, в «ПриватБанке» назвали эту инициативу нереалистичной провокацией и призвали депутатов Читать…

Коломойский спасает свои активы

 Игоря Коломойского наряду с Ринатом Ахметовым принято считать самым влиятельным олигархом Украины. Борьба за его вытеснение из власти и отстранение от ключевых украинских активов — Приватбанка и «Укрнафты» — заняла значительную часть заканчивающегося президентского срока Порошенко. В 2014–2015 годах во время военного кризиса в Донбассе олигарх руководил Днепропетровской областью, но в 2015 году был снят Читать…

Как снять деньги через банкоматы в Украине сегодня загадка

 Уже не первый раз такая ситуация. Но в данном случае опишу конкретную.В Харькове банкомат в центральном отделении убрали совсем, видимо, постоянные очереди на Площади Конституции кому-то надоели. Вывесили список ближайших банкоматов. Для того, чтобы помочь снять дяде пенсию, нам пришлось с ним обойти 3 банкомата из этого списка и ни в одном из них денег Читать…

Денег нет, но вы держитесь

Ну удумаю уже не для кого не секрет, что нынешняя экономика в Украина, находится мягко говоря в непростом положении. Помимо того, что из-за неразумных существ, зовущими себя киевским руководством, цены на товары в магазинах, а также стоимость тарифов на ЖКХ для населения стали настолько высокими, что в прок уже задуматься о смысле продолжать жить. Я Читать…

Снять наличные в банкоматах для украинцев проблема

Сегодня банковская система Украины находится откровенно говоря не в лучшем положении. Виной всему проводимые в стране реформы, которые навязали США, а Киев благополучно воплотил в реальность. На сегодняшний день государственные банки Украины такие как «ПриватБанк» и «Ощадбанк» переживают мягко говоря не лучшие времена. Недовольство их работой украинцы высказывали и раньше, но сегодня возмущение перерастает в Читать…

Украинские банки отказываются выдавать клиентам деньги

Я так понимаю, что полный беспредел и коррупция в высших эшелонах украинской власти стали уже той обыденностью, с которыми граждане Украины были вынуждены смириться. Нынешних украинских граждан уже перестали поражать безостановочно растущие цены на различную продукцию, я уже молчу про цены на тарифы ЖКХ, размеры которых могут и вовсе до инфаркта довести. Возвращаясь к основной Читать…

Когда деньги есть, а их нет

На Украине начались проблемы со снятием денег в банкоматах. В частности, это касается таких крупных банков, как «ПриватБанк», «Ощадбанк» и «Укргазбанк». Нет, деньги у вас, в принципе, есть, но снять в сутки можете не более тысячи гривень с «родного» банкомата и пятисот – с аппарата банка-партнёра. Что такое 500 грн. в наше время для украинца? Читать…

Денег нет, но вы держитесь: Украинские банки вводят ограничения на снятие наличных

Как мы с вами все прекрасно знаем и видим, а именно то, что сегодняшняя экономическая составляющая в Украине как таковая, переживает явно не самый лучший период в её существовании, хочется отметить сразу, что главным виновником сей мягко говоря непростой экономической обстановки в стране, являются те самые киевские знатные персоны, которые заявляли, что несомненно приведут страну Читать…

Тайны Зеленского слиты!

Украинский «Слуга народа» опять оказался в центре масштабного скандала. К украинскому несчастью, появилась новая утечка секретных документов, под названием Pandora Papers. Под угрозой оказались больше 1,5 тысяч украинцев, в том числе и верхушки украинского независимого государства, в основном это ближайшее окружение президента Владимира Зеленского. По данным Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), Владимир Зеленский и его ближайшее Читать…