Россия не видит соперника в лице США в кибервойне

В Москве выразили сомнение в том, что США решатся нанести «киберудар» по России.Действующий президент США Барак Обама пригрозил применением Соединенными Штатами кибервооружений в ответ на якобы имевшие место попытки российских хакеров повлиять на исход всеобщих выборов в стране.

МИД России уже делал несколько заявлений по этому поводу, и просил Обаму либо доказать свои слова, либо не обвинять Россию в надуманных киберударах.

«Мы представим доказательства, которые можно представить безопасно, то есть, без компрометации наших источников и методов. Но я скажу откровенно: мы говорим о кибербезопасности, а в этой сфере многое засекречено», — ответил на это Обама.

Комментируя недоверие к решению США нанести киберудар по России, спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских сказал:

«Частично это объясняется самим Обамой, который говорит, что Америка не обеспечила себе эскалационного преимущества».

«Американцы были хорошо проинформированы о том, что мы эту атаку, нанесенный ущерб просто так не оставим, вторую щеку мы не подставим», -добавил дипломат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: