«У нас нет заднего хода» — Турчинов

В интервью украинскому ресурсу liga. net Турчинов заявил о том, что Украина готова провести «быструю операцию по деоккупации» Донбасса, но немного побаиваются «российских дивизий».- В сегодняшних условиях для нас нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению оккупированных территорий и положить конец существованию террористических организаций ДНР и ЛНР. Вопрос только в том, сколько дивизий бросит Россия против нас под видом «защиты жителей Донбасса» — говорит Турчинов, отвечая на вопрос о том, каким образом по мнению Турчинова можно было бы склонить людей, проживающих в ЛДНР на сторону Украины.

Турчинов также уверен, что «как только украинские войска войдут в Донецк, как только освободят Луганск или любой другой оккупированный город — будет и хлеб-соль, и слезы радости, и искренняя благодарность освободителям».

«У нас нет заднего хода, у нас нет другой альтернативы, как защищать свою страну. Мы будем воевать. Русские это хорошо понимают. Ситуация изменилась, сейчас — это не начало 2014-го года», — сказал Турчинов.

Турчинов по прежнему продолжает считать, что на Донбассе Украина воюет не против мирных жителей, а против российских регулярных войск, чему ни одна страна мира с учетом всех современных технических средств, не ожет дать подтверждение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: