«Луганская гвардия» борется за освобождение «Коммуниста»

Лидер движения «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова обратилась к Игорю Плотницкому с требованием прекратить беззаконие и освободить Киселева.»К Киселеву не пускают родственников, продукты передавать не разрешают. Видимо, чтобы он не рассказал, что с ним делали и не выдал какие-то мифические тайны. Я знаю, что мое обращение повлияло на ситуацию, Плотницкий боится только огласки. Он не желает, чтобы народ знал о его зверствах и беззакониях», — говорит Пятерикова.

«Следователь, который занимается делом в прокуратуре А. Л. Олейник. Где находится Виталий Киселев, мы не знаем, так как информацию скрывают от родственников и друзей — якобы в связи с тайной следствия. Состояние, как нам сказали, у Виталия уже нормальное, депрессия. Он по-прежнему незаконно находится под стражей, вроде как его охраняют. На мой взгляд, пока Колыван, как в республике за глаза называют ее руководителя Игоря Плотницкого, при власти, все так и будет. Мы намерены вести борьбу за освобождение Виталия Киселева. Родителям встречи с ним так и не дают. Уже и официальный отказ дали. В основном воду мутят в Генпрокуратуре. Чего хотят, не очень понятно, может, хотят получить с родственников деньги, а может, что-то другое».

«Игорь Плотницкий и Ко, судя по тому, что мне известно о том, как обращались с Коммунистом, напоминают ИГИЛ, разве что головы не отрезают. Луганскую народную республику они воспринимают как собственное княжество, в котором делают все, что пожелают. А московские кураторы Игоря Плотницкого отказываются реагировать на его маниакальную неадекватность» — продолжает Анастасия Пятерикова.

«О каком признании ЛНР со стороны России может идти речь, если у нас нет закона и государства как такового?» — задается вопросом лидер «Луганской гвардии».

Напомним, ранее Виталий Киселев (он же — Коммунист) был задержан в Луганской народной республике по подозрению в участии в совершении госпереворота, однако обвинение ему не предъявляют до сих пор.

*ИГИЛ — запрещенная в России организация.



Добавить комментарий

Войти с помощью: