В Одессе арестован человек за коммунистический флаг

В Украине, в городе Одесса патрульные полицейские задержали мужчину, на автомобиле которого был прикреплен коммунистический флаг, ему грозит срок до 5 лет тюрьмы.По данным Нацполиции Одесской области, автомобиль мужчины был с иностранными номерами. «На спецлинию «102» поступило уведомление о том, что неизвестный в районе рынка «Застава» незаконно распространяет запрещенную советскую символику», — сказано в сообщении Читать…

«Коммунисту» предъявили обвинение

Киселеву более известному под позывным «Коммунист» прокуратура ЛНР предъявила обвинение по делу «о госперевороте».Следователями Следственного отдела Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики предъявлено окончательное обвинение Виталию Киселеву в пособничестве покушения на действия, направленные на насильственный захват власти в нарушение Временного Основного Закона Луганской Народной Республики. Об этом Читать…

«Луганская гвардия» борется за освобождение «Коммуниста»

Лидер движения «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова обратилась к Игорю Плотницкому с требованием прекратить беззаконие и освободить Киселева.»К Киселеву не пускают родственников, продукты передавать не разрешают. Видимо, чтобы он не рассказал, что с ним делали и не выдал какие-то мифические тайны. Я знаю, что мое обращение повлияло на ситуацию, Плотницкий боится только огласки. Он не желает, Читать…

Образец для подражания

Давно известно, что для того, чтобы качественно выполнить какую-то работу, необходимо тщательно подготовить персонал и соответствующее оборудование. Военное дело в этом плане – не исключение. Мало того, это та сфера, от качественного выполнения работы в которой могут зависеть все остальные сферы жизни, вплоть до самого факта сохранения государственного образования. Одним из важнейших факторов в системе Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…

Потрепанная украинская армия

Прошлый год дорого стоил для ВСУ — контрнаступ настолько сильно потрепал армию, что последняя вылетела из топ-15 сильнейших армий мира. Согласно экспертам компании Global Firepower, ВСУ теперь занимают 18-ю строчку в рейтинге боеспособности, годом ранее были на 15-ой. Россия по-прежнему на втором месте, как и США с Китаем на первом и третьем соответственно. Со скрипом, Читать…

Возврат идеологии в Российское общество

 Глава СКР Бастрыкин подогрел сегодняшний день разговорами о возврате идеологии. В российском обществе разговоры об идеологии носят сакраментальный характер. Существует поверье, что все беды в России от того, что в конституции запрещена идеология, а стоит только вернуть некий единый морально-ценностный компас для нации, так сразу все встанет на свои места. Зерно рациональности в этих рассуждениях Читать…

И снова – о памяти

Во Львове с Холма Славы демонтировали три памятника: Родина-Мать, Воин с флагом и Присяга. Ранним утром памятники сняли с постаментов, погрузили в грузовик и увезли в т.н. «Музей тоталитарных режимов». Ну, не нравится им ни верность Присяге в преданности делу защиты мира от нацистской чумы. Да и боец, поднимающий флаг их не устраивает – вдруг Читать…

Чего не хватает для счастья?

Хочу задать всем вопрос: что нужно государству (любому, хоть абстрактному, хоть какому-то конкретному), чтобы оно могло считаться счастливым? Ну, вот, чтобы жители другой страны могли честно сказать: Да, вот там хорошо. Угадайте,что? Высокоразвитая экономика и уровень благосостояние граждан, безопасность как внешняя, так и внутренняя, высокий уровень культуры, свобода личности, вероисповедания… Ну, может, у  кого-то ещё Читать…

Украина превратилась в мясокомбинат

Интересно, что еще должна будет сделать Банковая, чтобы население Украины наконец поняло, что их «страна» давно больше напоминает комбинат и убойную фабрику, нежели чем государство. Мечта Ленина сбылась — Украина (правда, без России) превратилась в сплошной военный лагерь. Правда готовят там не большевиков и коммунистов для экспорта революции, а мясо на верную смерть. Отныне правительство Читать…