ВСУ «наплевали» на СЦКК и открыли огонь по коммунальщикам

ВСУ открыли огонь по Донецкой фильтровальной станции под Ясиноватой, где идут восстановительные работы.«Около 11:30 украинская сторона открыла огонь по месту, где сейчас энергетики ведут ремонт поврежденных обстрелом ВСУ линии электропередачи, питающие ДФС», — сообщают в оборонном ведомстве ДНР.

«Пока что коммунальщики находятся на месте, российские офицеры в СЦКК пытаются договориться с украинской стороной об остановке огня», — добавили в ведомстве.

Ранее сегодня в оперативном командовании ДНР сообщили, что руководству российского представительства в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня удалось согласовать «режим тишины» с украинской стороной для восстановления ЛЭП вблизи ДФС под Ясиноватой:

«Вчера вечером руководству российского представительства в СЦКК наконец-то удалось получить от ВСУ гарантии безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ на линиях электропередачи, питающих ДФС, которые были повреждены в результате обстрела со стороны украинских силовиков 7 декабря».

Фильтровальная станция была обесточена 7 декабря утром примерно в 7:00 артиллерийским огнем со стороны ВСУ. До сих пор в связи с этим многие районы ДНР остаются без водоснабжения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: