ВСУ против Порошенко

СБУ проводит «тихую» зачистку среди военнослужащих Украины. Их подозревают в участии и поддержке третьего Майдана, который по мнению СБУ организовала Россия.Об этом заявил на своей страничке в Facebook помощник президента Украины Юрий Бирюков.

По его словам в рядах военнослужащих Украины появились некие «инакомыслящие с антиправительственными настроениями», которые по его словам и подлежат зачистке.

«А теперь то, что я знаю. Выделил специально, намек как бы понятен. Последние пять суток идет активная раскачка в ВСУ. С использованием спецсредств, с использованием «говорунов». Фиксируются, кого-то сейчас тихо задерживают, но всех отследить и все отследить сложно», – написал Бирюков.

Кроме того Бирюков назвал всех протестующих или недовольных действием власти «агентами Кремля» и предложил им «уезжать в Россию, если им что-то не нравится».

«Вы, протестующие, подставляете армию. Тем, что заставляете бойцов нервничать по поводу тыла. Отвлекаете от прицела, от ночника, от гашетки», – подытожил Бирюков.

Напомним, что вчера около 20 командиров ВСУ взяли отпуск из так называемой зоны «АТО», чтобы принять участие в протестах против Порошенко, которые анонсированы на 29 ноября текущего года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: