Украина создает информационную армию

«Сначала приходят российские телеканалы, а за ними – российские танки», — заявил Турчинов.Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и международное общественное объединение «Международный информационный консорциум «Бастион» подписали Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде.

По мнению Турчинова, одним из опасных элементов гибридной войны является информационная война.

«Российская Федерация всеми доступными ей способами формирует искаженную информационную картину мира, пытаясь таким образом дискредитировать Украину на международной арене, дестабилизировать политическую, социально-экономическую ситуацию в стране, расшатать межэтнические и межконфессиональные отношения», – говорит Александр Турчинов.

В то же время, по его мнению, гражданское общество в Украине «может быть весомым субъектом обеспечения национальной безопасности».

«Мы приглашаем присоединиться к нашей инициативе всех, кто готов защищать страну, вести борьбу с российской пропагандой, кто готов противостоять агрессору в информационной плоскости, объединить усилия, чтобы создать общую информационную армию, которая даст достойный отпор врагу», – подытожил секретарь СНБО.



Добавить комментарий

Войти с помощью: