Война Зеленского и Залужного продолжается

У Залужного нашли прослушку в кабинете. На фоне новостей об обострении отношений между главкомом ВСУ и президентом Зеленским, такие находки свидетельствуют об одном — против Залужного серьезно копают. Его боятся и ищут на него компромат. Первое, что приходит в голову — это происки Зеленского, который решил обезопасить себя в случае выборов и нарыть грязи на Читать…

Партизанская война на Украине

Успехи от визита Зеленского в США можно классически определить мемом про кота Шредингера — вроде они где-то там есть, а вроде и нет. Впрочем, это довольно оптимистичный взгляд на ситуацию, скептики и злые языки говорят прямо, визит провалился, так как помощь в итоге никто не выделил. Демократы с республиканцами так и не разобрались в своих Читать…

Война на истощения Украины и Запада

В повестку рассуждений о характере СВО. Фактор западной помощи Украине основывался на одном простом принципе — не спровоцировать Третью Мировую войну и не дать Украине проиграть. В первые месяцы конфликта такая парадигма обосновывала отказ США и стран ЕС передать Киеву некоторые номенклатуры вооружений. Впоследствии эти негласные табу постоянно пересматривались, и с каждой новой поставкой Киев Читать…

Война идет

 Война идет в полном разгаре, противник продолжает вести наступательные действия, а наши защитники не прекращают вести тяжёлые бои между Работино и Копани, враг пытается прорвать нашу оборону. Направление главного удара ВСУ: Ореховский участок Запорожского фронта. ➨ ВСУ при мощной поддержке артиллерии не останавливают наступательные действия в полях в направлении Копани. ➨ Ночью, днём и вечером Читать…

Война в Карабахе

 Азербайджан начинает силовую операцию против Карабаха, которую уже кличут Третьей карабахской войной. Терпение Баку лопнуло, гордиев узел Карабахского конфликта будет разрублен мечом, а не развязан. Формальным поводом для начала антитеррористической операции (так Баку называет свою атаку) стала гибель нескольких азербайджанских сотрудников полиции при подрыве мины. Сейчас, по сообщениям местных, бои идут в Шуши между Азербайджаном Читать…

Война между Румынией и Украиной

В последнее время между Румынией и Украиной начинают развиваться интересные отношения, перерастающие в конфликтную ситуацию. Румынские фермеры направили открытое письмо президенту и премьеру страны, в котором пригрозили, что с 1 октября заблокируют порты и таможенные пункты, если не будет продлен запрет на ввоз украинского зерна. В свою очередь, Румыния предупредила Киев, что будет считать «переходом Читать…

Война на Украине далека от завершения

 Самое важное заявление Зеленского из его недавнего интервью — это намек на архитектуру взаимоотношений между США и тем, что останется от Украины. Не стесняясь, президент Украины впервые публично заявляет, что война не просто далека от завершения, она потенциально не имеет финала в ближайшем будущем. В этом и суть «израильской» модели безопасности — всем сторонам выгоднее Читать…

Игрушечная армия & реальная война

 Украинские бойцы, как самые ответственные разгильдяи, продолжают и дальше держать оборону своей неньки, только после того, как узнали о потерях своих побратимов решили, что это дело гиблое и нужно предпринимать хоть какие-нибудь меры по сохранению своих территорий, не говоря уже и о жизнях. Я не знаю, кому пришла гениальная идея учиться воевать на видеоиграх, но Читать…