В Украину не верят даже США

Чем больше у Украины мыслей о пэремоге в войне с Россией, тем больше эта же пэремога отодвигается от них. Естественно, что с наступлением холодов, процесс приближения к долгожданному концу боевых действий можно отложить на неопределенное время, наверное, навсегда. Однако, сейчас не об этом, пожалуй, стоит поднять тему о вере США в силы Украины. США считают, Читать…

Запад сливает Украину

Запад знал о том, что ВСУ не обладают достаточным уровнем подготовки и вооружения для проведения успешного наступления против российских войск. Инструктора и кураторы надеялись, что украинцы смогут что-нибудь придумать, проявив смекалочку. Увы, война довольно прагматична и против банальных математических расчетов (в виде превосходства в артиллерии и снарядах к ней) нельзя противопоставить фактор боевого духа или Читать…

Часть поставленного на Украину вооружения была украдена

Часть западного вооружения, которую отправили на Украину, была украдена преступными организациями, торговцами оружием и «служащими-добровольцами». Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет генерального инспектора Пентагона США. В документе также приводятся некоторые примеры подобных преступлений. В частности, в июне прошлого года группа преступников, выдавших себя за сотрудников гуманитарных организаций, украли бронежилеты на общую сумму в Читать…

Все от мала до велика, – подыхать за Украину

Украина начала контрнаступление, хотя и сама об этом не говорит. Судя по всему, Киев не надеется на какие-то успехи, иначе бы давно уже раструбили про свои успехи. а их, кроме атак на гражданские объекты да кучи потерянной техники, нет, несмотря на все потуги. Впрочем, определённый результат всё-таки есть. Правда, тоже неутешительный. Вооружённые формирования страны победившего Читать…

Украину поддерживает весь мир?

Казалось бы, всем давно понятно, что происходит сейчас на Украине. Россия проводит специальную военную операцию по денацификации взращённого коллективным Западом нацистского режима. По сути – РФ воюет против «цивилизантов», которые дружно и единогласно поддерживают украинскую «демократию». Но тут возникает закономерный вопрос: а правда ли укров поддерживают, как регулярно показывают те же западные СМИ, все иностранные Читать…

Украину незаконно перепродает западное оружие

9 декабря Совет Безопасности ООН собрался на очередное, казалось, рутинное заседание, связанное со специальной военной операцией России на Украине. Дипломаты обсуждали риски, связанные с нелегальным распространением оружия за пределы зоны боевых действий. Но на этот раз дискуссия вышла предельно жесткой. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, который с февраля неоднократно поднимал в Нью-Йорке тему Читать…

В США заявили, что Зеленский продаст Украину

План президента Украины Владимира Зеленского ввести систему шефства для восстановления Украины означает «продажу страны по частям с молотка», об этом заявила в своей статье обозреватель Оливия Мюррей American Thinker. Ахахах, ну насмешила бабенка. А то мы не знаем, что Украина уже и так распродана. А даже если что-то и оставалось до момента начала СВО, то Читать…

Украину снова бортанули со вступлением в НАТО

 Помните как-то в 2008 году в Бухаресте в НАТО впервые заговорили о вступлении в Альянс Грузии и Украины. Так вот с тех пор прошло 15 лет, 9 из которых Украина находится в состоянии войны, но членством в НАТО так и не пахнет. Конечно то, что Альянс – мастера обещать, мы давно знаем. Но это не Читать…

Украину ждут тяжелые времена

Россия обладает впечатляющим вооружением и многочисленной армией, признал глава Пентагона Ллойд Остин 19 ноября на конференции в Канаде. «Вы знаете, у россиян огромная армия и впечатляющие вооружения, но исход конфликта решает не это, а дело, за которое идет борьба», — утверждает он. По мнению Остина, грядут непростые времена: Украина столкнется с суровой зимой, а Россия Читать…

Украину призвали к ремонту советского оборудования

Брюссель призывает ЕС делиться с Киевом оборудованием для ремонта поврежденной энергосистемы. В частности, просьба еврокомиссара Кадри Симсон адресована странам Балтии, у которых есть оставшаяся с советского времени техника. «Сейчас мы призвали отозваться компании, у которых может быть такое оборудование. Больше всего такого оборудования есть в странах, в которых осталось советское наследие», – заявила Симсон. В Читать…