ВСУ за неделю выпустили по ДНР 18 тонн боеприпасов

Украинские силовики за прошедшую неделю выпустили по территории ДНР почти 18 тонн боеприпасов. Под огонь ВСУ попала аграрная машина, жилой сектор, а также в результате обстрела погиб мирный житель республики, еще 9 получили ранения разной степени тяжести.
Подробнее сообщили в администрации прифронтовых районов ДНР и представительстве республики в СЦКК.

И.о. главы администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что обстрелы ВСУ привели к разрушению 1 жилого дома за прошедшие сутки.

«В Широкой балке по улице Дуднича прямым попаданием поврежден жилой дом», — рассказал он.

Кроме того в Докучаевске прямым попаданием управляемой ракеты была подбита машина аграриев республики.

«Украинские силовики подвергли обстрелу Докучаевск с направления Новотроицкое, был произведен один выстрел управляемым снарядом ПТУР. Ракета попала в задний борт кузова «КАМАЗа» с зерном, который двигался по улице Грибной», – сообщил представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

В результате попадания ракеты поврежден кузов автомобиля. Водитель машины не пострадал. На данный момент транспортное средство находится на территории фирмы «Арганат», которой оно принадлежит.

«С 16 по 23 апреля ВСУ применили по территории ДНР 5343 единицы боеприпасов, что составило 17,8 тонны или 322 ящика», — добавил Якубов.

По его информации, за прошедшую неделю республика от обстрелов ВСУ потеряла 10 гражданских: 1 — погибшим и еще 9 ранеными.



Добавить комментарий

Войти с помощью: