В Станице Луганской прошла акция протеста против демилитаризации

«Сегодня, 5 октября, истекает срок выполнения мероприятий по разведению сил и средств сторон от линии боевого соприкосновения на двух участках – в районах населенных пунктов Станица Луганская и Золотое», — говорит Марочко.»Народная милиция ЛНР со своей стороны выполнила все подготовительные мероприятия и была готова своевременно осуществить отвод своих подразделений на этих участках. Однако украинская сторона отказалась отвести свои силы и средства на участке в районе населенного пункта Станица Луганская, тем самым сорвала реализацию условий Рамочного решения», — подчеркнул Марочко.

Он добавил, что, таким образом, украинская сторона показала, что не желает решить конфликт на Донбассе мирным путем, а напротив использует все методы для его силового решения.

«На этом фоне в день планируемого развода сил и средств от линии соприкосновения, 3 октября, была организована и проведена акция протеста против создания демилитаризованной зоны в Станице Луганской», — сообщил майор.

«Участники акции призывали не пускать в Станицу Луганскую «сепаратистов», так как якобы есть большая вероятность, что часть домов и ряд гражданских объектов Станицы Луганской перейдут после отвода вооруженных сил Украины под контроль ЛНР«, — отметил Марочко.

Марочко заявляет, что акция проплаченная.



Добавить комментарий

Войти с помощью: