Россия сообщает о возможности провокаций СБУ против офицеров из СЦКК

Министерство обороны РФ призвало Киев не допустить провокаций со стороны украинских спецслужб в отношении военных из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины.Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ.

«В Минобороны России по нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины», – сказано в сообщении.

Отмечается, что акция СБУ с задержанием военнослужащих РФ по обвинению якобы в «шпионаже» может произойти в ходе ротации российского контингента СЦКК.

«Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб», – заявили в Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве подчеркивают, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности Москвы и Киева только для оказания помощи представителям совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: