В ДНР ранена женщина

Под обстрелом со стороны украинских силовиков на контрольно-пропускном пункте Еленовка получила ранение жительница республики. За сутки по территории республики было выпущено 305 боеприпасов.
Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«Сегодня утром украинские силовики открыли огонь по Еленовке с применением стрелкового оружия, в результате чего ранена мирная жительница, находившаяся во время обстрела на КПВВ «Еленовка»», — отметил он.

По его данным, женщина получила пулевое ранение в плечо. Она была экстренно госпитализирована в республиканский госпиталь.

Кроме того интенсивность обстрелов ДНР возросла. За прошедшие сутки украинские силовики использовали минометы, гранатометы, вооружение БМП и БТР и прочее вооружение. В общей сложности по территории республики было выпущено 305 боеприпасов различного калибра.

«По состоянию на 7 апреля 6:00, общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 23 раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 305 единиц», — сказал Якубов, отметив, что обстреляны были Докучаевск, Горловка и западные окраины Донецка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: