ВСУ готовятся к наступлению — Басурин

Представитель МО ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки республики, сообщил, что ВСУ под Мариуполем развернули дополнительные полевые госпитали. По мнению МО ДНР это может означать подготовку к наступлению.
Эдуард Басурин считает, что ВСУ ведут подготовку к наступлению на ДНР с южного фронта. Именно по этому, по его словам, ВСУ активно проходят тренировки по приему раненых и развернули на южном направлении 4 дополнительных полевых госпиталя.

«Развертывание четырех дополнительных полевых госпиталей вблизи Мариуполя, а также проведение тренировок по приему раненных в гражданских больницах этого города говорят об одном – оккупанты готовятся к наступлению на юге нашей Республики», — говорит Басурин.

Кроме того, стало известно, что украинские силовики пристреливаются у западных границ ДНР, что подтверждает слова Басурина о подготовке наступления.

Напомним, ранее командир нового формата боевых действий ООС Украины Наев сообщил, что есть четкие сроки выполнения задач по захвату неподконтрольных Киеву территорий ЛНР и ДНР .



Добавить комментарий

Войти с помощью: