«Закон о прощении поможет в возвращении Донбасса» — Леонид Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который и отделил Украину от России в 1991 году, обратился к украинцам с просьбой поддержать скандальный закон «О прощении». По его словам он необходим для единства и возвращения Донбасса в состав Украины.
С таким обращением первый президент Украины обратился к украинцам на сайте организации «Сила права».

«Обращаюсь к каждому и всем гражданам Украины, независимо от их мировоззренческих, политических взглядов, вероисповедания, к государственным структурам с просьбой очень внимательно отнестись к обсуждению этой инициативы. Формула эффективного послевоенного урегулирования не может быть навязана нам извне или продиктована обществу чиновниками и политиками. Она может быть определена только в процессе открытой дискуссии, в результате которой украинское общество определится, кого наказывать, а кого прощать», – убежден Кравчук.

Первый президент Украины добавил, что широкое общественное обсуждение этой инициативы поможет Верховной Раде принять закон, «который объединит общество и поможет избежать ошибок, которые могут расшатать наше единство в будущем».

«Я был бы расстроен, если бы вы восприняли мои советы, как навязывание своего мнения, претензии выступить в роли учителя. Как первый президент Украины, человек, подписавший основополагающие документы об образовании независимой Украины, считаю возможным обратиться к вам с таким предложением», — подвел итог Кравчук.

Напомним, в Верховную Раду Украины был направлен законопроект, который не имеет аналогов в мире по своей дискриминации и антиконституционности . Согласно данному проекту, жители ЛНР и ДНР должны добровольно приходить в правоохранительные органы Украины, и писать заявления с просьбой о прощении. Также законопроект предусматривает лишение гражданских прав жителей ЛДНР (права голосовать, собираться на митинги и пикеты, занимать должности в силовом блоке, правоохранительном, судейском, законотворческом, посты местного самоуправления, государственные посты и другие сроком на 10 лет ).



Добавить комментарий

Войти с помощью: