***Возросло количество обстрелов после подписания Порошенком закона «о реинтеграции Донбасса»***

Число обстрелов жилых районов Луганской народной республики со стороны украинских силовиков выросло после подписания президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ «бьет тревогу», фиксируя увеличение количества обстрелов в Донбассе на 70%, а также «масштабное количество новых траншей вдоль линии разграничения».
Этот закон не спасет Порошенко и Турчинова от наказания за нарушение законов собственной страны. И не спасет страну, которая узаконила войну с мирным населением. Подписание закона о реинтеграции региона «очередным витком деструктивной политики Киева по отношению к жителям Донбасса.
Сам Порошенко заявил после подписания закона, что документ не нарушает никаких международных обязательств Украины, включая Минские соглашения, а «обеспечит правовой механизм для политико-дипломатического возвращения этого региона» под контроль Киева.
Напомним, законопроект о «реинтеграции» Донбасса был принят Верховной радой Украины 18 января. Документ дает возможность украинским властям применять вооруженные силы и тяжелую технику на территории ДНР и ЛНР. Кроме того, в данном законе Россия названа «страной-агрессором» и стороной конфликта в Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: