Миротворцы на Донбассе нужны для зачистки

Украине миротворческий контингент ООН нужен для зачистки территории, а не для отвода вооружения и контроля за режимом тишины.
Об этом сообщил на встрече с журналистами президент Украины Петр Порошенко.

«Присутствие миротворцев – это не просто разведение сторон, это для нас неприемлемо.», — говорит украинский президент.

По его словам, миротворческий контингент ООН должен разоружить ЛНР и ДНР, отрезать неподконтрольные территории от границы с Российской Федерацией и прекратить присутствие России на этих территориях в общем.

«Первое, к чему это приведет – России будет вынуждены вывести свои оккупационные войска. Второе – миротворцы смогут разоружить незаконные вооруженные формирования. Третье – миротворцы смогут взять под контроль неконтролируемый участок российско-украинской границы и границу и прекратить движение российских войск и российского оружия на оккупированную территорию», — подчеркнул Порошенко.

Напомним, Украина настаивает, чтоб в миротворческой миссии ООН не могли принимать участие Россия, а также ближайшие страны-соседи из Евразийского союза. По мнению Украины, это будет справедливо, так как Российская Федерация настаивает чтоб и страны — члены НАТО не участвовали в операции.

Стоит отметить, что кроме Евразийского союза и НАТО, остаются лишь азиатские страны, арабские, африканские и Молдова.



Добавить комментарий

Войти с помощью: