Украинские силовики нарушили режим тишины

«Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из крупнокалиберных минометов», — говорит Марочко.»Сегодня в 12.20 позиции Народной милиции в районе Дебальцево были обстреляны из минометов калибра 120 мм», — сказал он.

«Было выпущено семь мин», — уточнил представитель оборонного ведомства Республики.

Обстрел стал первым в зоне ответственности Народной милиции с начала действия вступившего сегодня в силу очередного режима прекращения огня.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября «бессрочного прекращения огня» в регионе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении «режима тишины». В связи с тем, что после 1 сентября киевские силовики, как и ранее, неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями, ЛНР и ДНР заявили о необходимости введения с 15 сентября строжайшего режима прекращения огня. Киев пообещал его соблюдать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: