Украина начала проверять физическое нахождение переселенцев

Украинские службы, опасаясь, что пенсионеры из ЛДНР все же отвезут кровно заработанную пенсию на территорию республик, начали проверять физическое местонахождение жителей неподконтрольных территорий по адресам, указанным при регистрации ВПЛ. Первые проверки уже начались.
Лишь несколько дней назад Пенсионный фонд Украины заключил договоренность с Ощадбанком по вопросу передачи данных о фактическом местонахождении временно перемещенных лиц , как первые проверки незамедлительно последовали.

Так в Станично-Луганский, Нижнетепловский и Валуйский районы наведались соцработники, чтобы проверить на самом деле ли проживают переселенцы, в указанных ими домах и квартирах.

Специалисты УТСЗН составили 56 актов обследования материально-бытовых условий семьи, фактического места жительства/пребывания ВПЛ.

Согласно этим актам, 38 переселенцев находились по фактическому месту жительства, 18 – отсутствовали (им оставлены сообщения).

Всего за три дня было проведено 26 тысяч проверок, по полученным результатам украинский Пенсионный фонд планирует принимать решения о заморозке и восстановлению пенсионных выплат.

Напомним, в результате вооруженного конфликта на Донбассе, украинские представительства ведомств и банков на неподконтрольных правительству территориях прекратили осуществлять деятельность, из — за чего пенсионеры, проживающие на территории ЛНР и ДНР вынуждены получать справки переселенцев, чтобы получить от страны свои кровно заработанные денежные выплаты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: