Под Мариуполь прибыла бригада наемников

Под подконтрольный украинским властям Мариуполь прибыла группа наемников, прошедших обучение у грузинских и НАТОвских инструкторов. На Волновахском направлении замечено прибытие британских иностранных инструкторов, которые будут обучать солдат ВСУ разведывательно-диверсионным действиям.
Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сославшись на данные республиканской разведки.

Под Мариуполем прошла рокировка личного состава ВСУ. 36 обр МП во главе со скандально известным командиром Делятицкий, отметившимся за время вооруженного конфликта на Донбассе особой жестокостью, заменила 59 омпбр, которая дислоцировалась на данном направлении ранее.

«За время нахождения в ППД, подразделения 36 бригады приняли участие в учениях НАТО в Грузии и под руководством иностранных инструкторов отрабатывали проведение диверсионно-разведывательных действий», — сообщил Эдуард Басурин.

Представитель Минобороны ДНР отметил и факт прибытия под Волноваху группы британских инструкторов, которые будут проводить с ВСУ учебные занятия по разведывательно-диверсионным действиям.

«В зону ответственности 93 омбр, в район населенного пункта Волноваха отмечено прибытие группы иностранных инструкторов во главе с представителем вооруженных сил Великобритании для обучения военнослужащих ВСУ диверсионно-подрывному делу. Кроме того, в период с 5 по 8 февраля в зону «АТО» планируется прибытие делегации ВС США для контроля за расходованием выделенных финансовых средств на обеспечение и ознакомлением с состоянием дел в подразделениях ВСУ», — добавил Басурин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: