Министр связи ДНР просит Vodafone прислать специалистов

Жители ДНР из-за отсутствия связи мобильного оператора Vodafone создали петицию, в которой обратились к министру связи ДНР Яценко с просьбой восстановить связь на территории Республики. И, хотя Vodafone починил порыв, и заявил, что оборудование на территории ДНР просто отключено от сети, министр связи ДНР обратился к Vodafone с просьбой прислать специалистов чтоб помочь решить задачи по восстановлению связи в республике, потому что в ДНР специалистов просто нет.
Соответственное обращение министра связи ДНР появилось сегодня на сайте ведомства.

«Учитывая тот факт, что «Vodafone» закрыл доступ оставшемуся техническому персоналу бывшего «МТС-Украина» к своему оборудованию, а также в связи с тем, что эти оставшиеся специалисты не в состоянии решать сложные коммутационные задачи, просим компанию «Vodafone» прислать персонал для аудита технического состояния и запуска сети на территории ДНР.

В свою очередь Министерство связи готово оказать всю необходимую помощь в согласовании и проведении ремонтно-восстановительных работ.

Также обращаем внимание, что представителям украинского оператора необходимо проработать ряд административных вопросов с субъектами хозяйствования Республики, в частности вопрос оплаты электроэнергии.», — сказано в обращении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: